Как считать СИД при задержке платежей по кредиту и претензиям кредиторов по уступке прав требования - советы эксперта.

• г. Краснодар

Если последний платеж по кредиту должен быть 24 мая 2018, а платил человек последний раз в июне 2013, считать СИД 3 года с 25 мая 2018 года или с июня 2013? Кредиторы по уступке прав требования объявились только в 2021, до этого ни слова не было.

Ответы на вопрос (2):

Судебное решение есть или приказ? Если приказ-отмените и в исковом производстве можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Срок считать по каждому месячному платежу по отдельности с даты просрочки каждого.