Я примирился с напавшим на меня и хотел бы забрать свое заявление из полиции.

• г. Новосибирск

Меня избили 28 июля, сегодня 31 июля. Я примирился с напавшим на меня и хотел бы забрать свое заявление из полиции. Ущерб здоровью был причинен незначительный. Возможно ли забрать заявление из полиции?

Ответы на вопрос (3):

если возбудили уголовное дело , то нужно знать по какой статье , не повсем статьям возможно примирение.

Алексей!

Если вред здоровью причинен незначительный, то это деяние, скорее всего, будет квалифицировано по статье 115 УК РФ или ст. 116 УК РФ. Данные преступления являются делами частного обвинения и прекращаются по заявлению потерпевшего за примирением. Следовательно, надо просто написать новое заявление в полицию о том, что Вы примирились с потерпевшим и претензий к нему не имеете. И при этом первоначальное заявление забирать вовсе не нужно, достаточно нового заявления о примирении.

Удачи!

Вам необходимо написать заявление что Вы примирились с нападавшим и он полностью загладил причиненный Вам ущерб.