Как выписать бывших хозяев из дома, купленного по банкротству, и что делать, если они не хотят уезжать?

• г. Екатеринбург

Купил дом по банкротству, прошли все суды и апелляции зарегистрировал право на дом. А бывшие хозяева не хотят выезжать. Типа мы тут прописаны и иди лесом. Как их быстро выписать и как выгнать не нарушая закон? И можно ли отключить все блага от дома если я уже собственник?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, решайте вопрос о снятии их с регучёта, в судебном порядке, а затем с приставами и выселите их.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, вы можете выписать и выселить их через суд, взыскав судебные расходы и плату за проживание по комунальным расходам.

Здравствуйте, оптимальным будет иск собственника к бывшим собственникам, которые не исполнили обязанность по снятию с регистрационного учета. В этом случае правовыми основаниями являются в том числе ч. 1 ст. 35 ЖК РФ и ст. 309 ГК РФ.

А принудительные физические меры после решения суда уже приставы должны делать.

После вступления в законную силу решения суда об удовлетворении требований о принудительной продаже жилого помещения право собственности на жилое помещение не прекращается. Оно прекратится лишь с момента государственной регистрации перехода права собственности покупателю (ст. 8.1 ГК РФ). Это решение само по себе не порождает обязанности собственника освободить занимаемое жилое помещение, не является основанием для его выселения. В случае, если после продажи собственник откажется освобождать жилое помещение, потребуется обращение покупателя с отдельным иском - видимо, на основании ст. 398 ГК (или на основании ст. 301, если переход права будет зарегистрирован до передачи жилого помещения покупателю).

Здравствуйте.

Вам только обращаться в суд в порядке ст. 209 ГК РФ.

Снять их с прописки через суд и выселить. После с приставами придете и они все вам освободят.

Также можете взыскать с них астрент (штраф до 10 000 руб. в день), если они не исполнят решение суда.