Многоквартирный дом закон.

• г. Ханты-Мансийск

На каком растоянии от многоквартирного дома я могу сделать вальер?

Ответы на вопрос (1):

По правилам, минимальное расстояние между домом и забором составляет 3 метра, для хозяйственной постройки – 1 метр. Если соседский дом построен ближе, чем 3 м от границы участка (забора), то у соседа возникнут проблемы.

СНиП 30-02-97* 6.7. * Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3 м; от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м; от других построек — 1 м.

Есть СНиП 30-02-97, согласно которого минимальное расстояние от построек для содержания мелкого скота и птицы до границы соседнего садового участка должно составлять 4 метра. Данное строение подпадает под определение строения вспомогательного использования и получать разрешение на строительство не требуется.