Родители имея вид на жительство РФ, могут приглашать детей из Украины? Это основание для пересечения границы Рф?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

№ 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» документом, подтверждающим право иностранного гражданина на постоянное проживание в Российской Федерации, является вид на жительство. Наличие вида на жительство при пересечении государственной границы Российской Федерации обязательно.

Мы, родители, имея вдж можем детей приглашать, которые граждане Украины? Дети не имеют вида на жительство РФ.

Да, так как дети являются близкими родственниками, для этого нужно с собой иметь документы и свидетельство о рождении чтобы подтвердить родство!

Какие необходимы документы предоставить детям, чтобы пересечь границу РФ?

Вы обязаны предоставить в медицинский документ (на русском или английском языке), подтверждающий проведение в течение не более 72 часов до момента въезда на территорию РФ ПЦР-теста с отрицательным результатом. А также заранее оформить нотариальную доверенность от родителей на бабушку на несовершеннолетнего ребенка. А также. Паспорт и документы подтверждающие родство (свидетельство о рождении и т.д.).

Мы, родители в России с видом на жительство, в данный момент, дети в Украине. Каки какие документы нужны им пересечь границу РФ?