Что произойдет, если банк заберет заложенную квартиру - правила и последствия

• г. Новосибирск

Моей подруги, когда всё было хорошо (с деньгами)... в общем она заложила свою квартиру прошу вас, обьяснить нам: допустим банк решит изьять квартиру... как это будет выглядеть (пришли и опечатали)? будет ли дано время, чтобы нам решить эту ситуцацию?

Ответы на вопрос (3):

Обращение взыскания на квартиру возможно только на основании судебного решения.

Пришли и опечатали, такого нет.

Обращение взыскания возможно лишь в судебном порядке, времени будет 3-6 месяцев.

Спасибо!

Но тут возникает вопрос:

дают ли судьи время (понимают ли они, что сейчас так не просто?)

на решении этой проблемы для истца?