Истец может получить компенсацию за пользование деньгами при мировом соглашении в судебном процессе?

• г. Екатеринбург

Если в суд. процессе было достигнуто мировое соглашение. Сторона ответчика должна произвести выплату денежных ср-в до 01.10.21 г., за период с момента вступления данного соглашения до момента выплаты, сторона истца, может взыскать компенсацию за пользование этими деньгами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если мировым соглашением не предусмотрено иное, до момента истечения срока оплат по мировому соглашению проценты за неисполнение денежного обязательства (ст.395 ГК РФ) не начисляются.

Проценты могут быть начислены в случае, если вы своевременно не произвели оплату по мировому соглашениюс момента, когда должна была быть произведена оплата согласно графику, установленному в мировом соглашении до момента фактической уплаты долга.