Я не профессионал, я человек - двусмысленная фраза вызвала правовой интерес

• г. Москва

Я покупал себе кнопочный телефон и продавщица спросила где я им буду пользоваться, я сказал что лишь бы звонил. Она предположила, что я по профессии [...] (слово опущено, но профессия вполне нормальная), я сказал "я не [...] (название профессии), а человек" и как так получилось что я так сказал не помню, возможно я задумался и хотел сказать я 'простой человек', или же она спросила "кто я", точно не помню. Но в итоге получилась двусмысленная фраза "Я не [...], я - человек". Этим я ничего дурного сказать не хотел, но публично произнес сомнительную фразу, я думаю вы поймете в чем ее сомнительность.

Могут ли меня привлечь за такое публичное высказывание к уголовной или административной ответственности? Тут есть состав преступления или правонарушения?

Ответы на вопрос (3):

Нет.

Вы слишком мнительный человек. Так нельзя жить, иначе у вас будет инфаркт или инсульт в результате какой-то мелочи, не имеющей значения.

Ничего тут нет, никого вы не оскорбляли, живите себе спокойно.