История о ребенке, шпаргалке и проваленном ОГЭ по русскому языку - пересдача возможна?

• г. Краснодар

Мой ребенок сдавал сегодня огэ по русскому языку. Закончил 9 ый класс. Собирается учится до 11 ого. Он пронес с собой шпаргалку. Увы! Я не уследила, хотя сам спокойно мог все написать, волновалсЯ очень.

Это обнаружилось и его удалили с экзамена, аннулирована и результат сочинения. Можно ли пересдать в сентябре.

Ответы на вопрос (1):

Можно пересдать до осени. Для этого летом вам нужно пройти переаттестацию по предмету. Если она окажется успешной, и вы получите другую отметку вместо «двойки», вы сможете сдать ОГЭ в сентябре и получит аттестат за 9 класс.