Пенсию получаю на почте, уезжаю в деревню на 3 месяца в другой регион, не пропадёт ли пенсия, надо ли известить почту?

• г. Москва

Пенсию получаю на почте, уезжаю в деревню на 3 месяца в другой регион, не пропадёт ли пенсия, надо ли известить почту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Невыплаченные суммы пенсии на почте будут возвращены обратно в ПФР. При возврате пенсии за 6 месяцев ее неполучения ПФР приостановит выплату для выяснения обстоятельств.