Продавец написал расписку о том, что он принял от меня сумму за продажу квартиры и обязался в ближайшее время сделать документы.

• г. Боготол

В 2009 году я нашла объявление в газете о продажи квартиры, позвонила, приехала поговарила с продавцом, сумма меня устроила. Продавец написал расписку о том, что он принял от меня сумму за продажу квартиры и обязался в ближайшее время сделать документы. Прошло четыри года, а результатов нет. Я ходила буквально по пятам, от продовца слышала только один ответ:-Все хорошо, я обязательно все сделаю Сейчас продавец говарит что деньги принял за аренду квартиры и что мне пора съезжать с нее. Подскажите что мне делать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не собственник квартиры и вернуть ее не сможете. Право собственности к вам не перешло. Прочтите внимательно вашу расписку. Если вам отдали деньги за квартиру по договору купли-продажи, то их можно вернуть в судебном порядке. Либо понудить продавца к заключению договора купли-продажи и регистрации его, и тоже в суде.