Передача актов на садоводов за несоблюдение требований Устава и предписаний - проблемные вопросы водоотведения и пожарной безопасности.

• г. Санкт-Петербург

Кому передаются Акты на садоводов по невыполнению требований прописанных в Уставе и в предписании. В частности не производят чистку канав и скашивание сорных трав. Тем самым нарушается система водоотведения и создается повышенные условия пожарной безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить. Если акты предусмотрены уставом - отношения гражданско-правовые, смотрите внутренние документы организации. Предписание - обычно акт волеизъявления со стороны органа власти или местного самоуправления, они в любом случае передаются исполнительному органу организации, кто бы им ни был.