Как договориться с судебным приставом о не отправлении исполнительного листа на работу?

• г. Сыктывкар

Возможно ли договорится с судприставом не отправлять испол. Лист на работу. А договорится оплачивать определённую сумму самостоятельно.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не получится.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Кристина!

Только если по знакомству.

В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве, пристав обязан направить постановление на работу, если вы официально трудоустроены.

Добрый день! В рассматриваемом случае можно договориться. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю.

Кристина, поверьте мне - это бесполезно. Приставы непреклонны.

Рекомендую Вам подать очень грамотное заявление в суд о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Крестина, попытайтесь договорится не с приставами, а взыскателем. Заключите с ним соглашение о выплате долга.