Как изменить фамилию после брака - рассказывают супруги.

• г. Москва

При заключении брака, я взяла фамилию мужа, но документы не меняла, теперь мы пепедумали и муж хочет взять мою фамилию, соответственно и я хочу остаться при своей. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в загс по месту жительства, оплачивайте госпошлину, пишите заявление и получите новую фамилию.

Гражданин имеет право изменить свое имя (включающее фамилию, собственно имя, а также отчество). Такое изменение подлежит государственной регистрации в органах ЗАГС, для чего необходимо подать заявление о перемене имени.