Открытие офиса по привлечению клиентов на курсы рабочих специальностей - юридическая сторона и процесс оформления

• г. Казань

Существует некий учебный центр, который проводит обучающие курсы рабочим специальностям, с выдачей удостоверения по окончанию обучения. Данный центр предлагает сотрудничество для привлечения клиентов. Получается, что в таком случае я посредник между клиентом и учебным центром. То есть, мне нужно будет открыть офис, давать рекламу и привлекать клиентов. Вопросы следующие:

1. как оформить деятельность;

2. какой договор заключается между мной и учебным центром;

3. как в таком случае заключается договор между учебным центром и клиентом;

4. кто может установить стоимость;

5. какие документы по виду деятельности я должен оформить?

Благодарю за понимание и участие в решении ряда вопросов.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, есть два варианта разрешения вашей ситуации. Ждать бесплатного ответа без каких-либо гарантий. Или однозначно и сразу начать работать с грамотным юристом, который сможет от и до выстроить ваш бизнес, поддерживая ваш бизнес и в процессе его развития.

Если Вы хотите гарантий и определенный результат с ответственностью за сделанную работу, то я к Вашим услугам. Мой номер телефона указан под ответом.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь генеральным директором консалтинговой компании, которая занимается оказанием услуг по: обучению специалистов, сертификации, однако, мы не являемся аккредитованным центром сертификации и не имеем лицензию на образовательную деятельность, у меня есть ряд учебных центров и органов по сертификации имеющих лицензию на право данной деятельности. Схема работы следующая: клиент заключает с моей компанией договор (мы его ищем своими силами прибегая к холодному обзвону и тратя бюджет на рекламу) на Организацию проведения обучения в аккредитовоном центре, оплачивает сумму полную по договору, например, 100 тыс. рублей, с учебным центром у меня по каждой программе есть договоренность по ценовой политике (она разная в зависимости от программы обучения), моя задача продать дороже, однако на учебном центре это не отражается так как стоимости были зафиксированы. Вопрос: как правильно закрывать документарно такую деятельность? Это должен быть Агентский договор, к которому прикладывается отчет агента или договор рамочный о сотрудничестве, который закрывается приложением или доп соглашением по каждому клиенту. По кол-ву договоров в месяц, примерно 50 с клиентами заключается. И если есть возможность, прошу подсказать где данный образец договора можно взять. За ранее спасибо.

Как можно уменьшить налоги?

Посредник находит клиентов, договара заключаются между провайдером и клиентом. Провайдет перечисляет процент посреднику с каждого клиента за подключение и израсходованный трафик.

Хочу организовать бизнес связанные с продвижением и оптимизации сайтов клиентов... здесь буду как посредник между клиентом и студии которой занимается продвижением, что бы как то это было на официальном уровне желательно составлять с клиентам договор о сотрудничестве, какой именно договор надо оформлять? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Я ИП, планирую проводить краткосрочные курсы (до 72 часов) по маникюру и наращиванию ногтей (код вида деятельности 80.42). МОГУ ЛИ я ВЕСТИ такие КУРСЫ и ВЫДАВАТЬ по окончании СЕРТИФИКАТЫ о прохождении курса? Могу ли в рекламе называть себя «учебным центром»?

Я предприниматель. Вид деятельность пока тока торгово-закупочная.

Хочу открыть точку приёма платежей за ком. услуги, за паспорта/визы/гражданство, штрафы (в т.ч. гаи), налоги от населения и предпринимателей. Есть спрос - в баках всё воремя очереди и всё долго делается. Я же хочу выступить в роли постредника. Есть вопросы: 1) Какой ещё вид предпринимательской деятельности мне необходимо зарегестрировать и каковы его коды? Я нашёл только 65.23 2) Каким документом я могу подтвердить свои полномочия производить в банке платежи от имени своих клиентов. 3) Какой документ выданный мной клиенту будет подтверждать факт произведённого клиентом через меня платежа по тако-му то назначению? 4) Какой документ выданый мной клиенту будет гарантировать то что я произведу эит выплаты в тако-то срок? 5) Под какой вид налогооблажения попадает эта деятельность? 6) Нужно ли лицензировать эту деятельность?

Хочу открыть учебный центр по обучению рабочим специальностям.

Что открыть ООО или НОУ? Не хочу ждать месяц, который потребуется для регистрации в минюсте...

Планирую открыть учебный центр для обучения ряду профессии, с выдачей свидетельств, удостоверений, сертификатов, о прохождении обучения, присвоение квалификации. Какие процедуры необходимо пройти, какие документы получить? Может есть какие то нормативно правовые акты по данному вопросу? Так же прошу совета, какую форму организации лучше всего выбрать. Рассматриваю НОУ (НОУЧ). Заранее Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаюсь разобраться в ситуации:

- есть компания, которая хочет получить образовательные услуги ДПО

- есть Учебный центр, который такие услуги предлагает

- а еще есть компания-агент, которая привлекает клиентов для Учебного центра на основании агентского договора.

Вопрос: может ли эта компания-агент заключать договор от своего имени и принимать оплату, учитывая то, что образование - лицензируемая деятельность? Правомерны ли их действия? Если да, то какое основание для счета они могут указать?

Спасибо!

Я ИП, работаю как посредник. Рекламирую услуги физ. лица и нахожу клиентов этому физ. лицу, при покупки этой услуги клиентом-беру фиксированный процент от продажи. Вопросы следующие:

Какой нужно заключить договор между ИП и физ. лицом?

Нужен ли договор услуг физ. лица с клиентом? Если нужен упоминать упоминать ли его в договоре между ИП и Физ. лицом?

И должно ли быть какое-то предварительное соглашение перед заключением агентского договора?

Хочу открыть фирму помощи оформления кредитов и консультации по ним. Хотела бы узнать:

1. Могу ли называться кредитным брокером, или нужно получать лицензию

2. Могу ли сопровождать клиента до банка, т.к. при одобрения кредита получу %

3. Что должно быть прописано в договоре между мной и клиентом для получения %

4. Какую рекламу могу давать в СМИ для привлечения клиентов.

За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение