Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург
Вопрос №75280

Какие налоги должен платить посредник между провайдером предоставляющих интернет услуг и клиентом? Как можно уменьшить налоги?

Посредник находит клиентов, договара заключаются между провайдером и клиентом. Провайдет перечисляет процент посреднику с каждого клиента за подключение и израсходованный трафик.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
13.02.2003, 10:33

Все, предусмотренные законом. Если величина дохода позволяет (не превышает определенного предела), можно перейти на упрощенную систему.

НК РФ.

" Статья 346.11. Общие положения

1. Упрощенная система налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе - общий режим налогообложения), предусмотренной законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к общему режиму налогообложения осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями добровольно в порядке, предусмотренном настоящей главой.

2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций, налога с продаж, налога на имущество организаций и единого социального налога уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности организаций за налоговый период. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Иные налоги уплачиваются организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с общим режимом налогообложения.

3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает замену уплаты налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности), налога с продаж, налога на имущество (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности) и единого социального налога с доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, начисляемых ими в пользу физических лиц, уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности за налоговый период. Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с общим режимом налогообложения.

4. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.

5. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов, предусмотренных настоящим Кодексом.

Статья 346.12. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения и применяющие ее в порядке, установленном настоящей главой.

2. Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доход от реализации, определяемый в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превысил 11 млн. рублей (без учета налога на добавленную стоимость и налога с продаж).

3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;

2) банки;

3) страховщики;

4) негосударственные пенсионные фонды;

5) инвестиционные фонды;

6) профессиональные участники рынка ценных бумаг;

7) ломбарды;

8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

9) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся игорным бизнесом;

10) нотариусы, занимающиеся частной практикой;

11) организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;

12) организации и индивидуальные предприниматели, переведенные на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса;

13) организации и индивидуальные предприниматели, переведенные на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в соответствии с главой 26.1 настоящего Кодекса;

14) организации, в которых доля непосредственного участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;

15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом Государственным комитетом Российской Федерации по статистике, превышает 100 человек;

16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей.

Статья 346.20. Налоговые ставки

1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов.

2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли приобретать товар через посредника или обязательно у производителя бренда?

Две фирмы, одна производит товар, другая посредник, ищет клиентов, через обзвоны, клиент перечисляет средства на расчетный счет фирмы посредника, посредник перечисляет их на счет производителя, товар отправляется к заказчику, вознаграждение остается на счету посредника. Как и какие документы должны сопровождать сделку (чеки и т.д.) что бы потом можно было отчитываться в налоговой? Фирмы находятся в разных городах.

Юрист г. Москва
17.12.2014, 14:27

Здравствуйте!

По декларации отчетность и договорам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Лицом? И должно ли быть какое-то предварительное соглашение перед заключением агентского договора?

Я ИП, работаю как посредник. Рекламирую услуги физ. лица и нахожу клиентов этому физ. лицу, при покупки этой услуги клиентом-беру фиксированный процент от продажи. Вопросы следующие:

Какой нужно заключить договор между ИП и физ. лицом?

Нужен ли договор услуг физ. лица с клиентом? Если нужен упоминать упоминать ли его в договоре между ИП и Физ. лицом?

И должно ли быть какое-то предварительное соглашение перед заключением агентского договора?

Юрист г. Москва
03.11.2013, 17:43

Добрый вечер Юлия! Да без договора оказывать услуги запрещено.Удачи,обращайтесь помогу составить.Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Здесь буду как посредник между клиентом и студии которой занимается продвижением,

Хочу организовать бизнес связанные с продвижением и оптимизации сайтов клиентов... здесь буду как посредник между клиентом и студии которой занимается продвижением, что бы как то это было на официальном уровне желательно составлять с клиентам договор о сотрудничестве, какой именно договор надо оформлять? Подскажите пожалуйста.

Юрист г. Великие Луки
17.05.2015, 21:33

Агентский договор

Вам помог ответ?ДаНет

Работали через посредника на стройке выполнили поставленую работу хозяин отдал ...

Работали через посредника на стройке выполнили поставленую работу хозяин отдал посреднику нашу зарплату а посредник нам её неотдаёт работали без оформления.

Адвокат г. Воронеж
26.08.2015, 14:48

если только через обращение в полицию с заявлением о мошенничестве, в гражданском порядке вариантов нет

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если одна сторона договора (Клиент) возмездного оказания посреднических услуг -

Если одна сторона договора (Клиент) возмездного оказания посреднических услуг - хочет заказать другой стороне договора (Торговый посредник) услуги посреднические услуги по приобретению программного продукта у правообладателя (провести переговоры, заполнить заявку, принять и перечислить правообладателю платеж), - возможно ли сформулировать про вознаграждение Торгового посредника в договоре так, чтобы оно не указывалось явно в виде числа, а это была разница между тем, что посредник получил у Клиента и тем, сколько он перечислил правообладателю?

Клиент при этом не знает точно какую скидку выторговал Торговый посредник - это и будет его вознаграждение.

Так можно?

Фирма г. Москва
19.05.2005, 17:49

Здравствуйте, Николай.

Ваше требование вполне выполнимо.

В договоре сумма вознаграждения посредника может быть сформулирована словами : "экономия посредника", это ознасает как раз то, что вы имели в виду.

С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
₽ VIP

Какие налоги нужно будет уплатить?

Какие расходы (налоги) нужно будет оплатить компании посреднику в следующей ситуации: китайская компания заказчик услуг переводит деньги русской компании посреднику, а компания посредник переводит эти деньги русской компании исполнителю услуг?

Юрист г. Пермь
31.10.2019, 08:56

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Комиссию нужно заплатить банку за перевод денег от китайской компании российской. Налог, в зависимости от того на какой системе, например на упрощенке - от 6 % (гл. 26.2 НК РФ)

Платит посредник от стоимости своих услуг.

И исполнитель также платите налоги. В зависимости от применяемой системы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
31.10.2019, 08:56
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Будут платить налог на прибыль (ст.247 НК РФ) или налог с доходов по упрощенной системе (ст.346.18 НК РФ) с полученного дохода в виде комиссионных. Со всех перечисляемых сумм как посредник налог не платится.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
31.10.2019, 08:58

Налог на прибыль, НДС. Ст.246 "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2019), ст.143 Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.09.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2019)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
31.10.2019, 09:16

Здравствуйте, какой налог платить в первую очередь зависит от того на какой системе налогообложения находится компания посредник НК РФ ст.ст. 13-18. Более подробную информацию исходя из того что Вы написали предоставить невозможно. Кроме налогов придется заплатить банку комиссию за пользование банковским счетом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старый Оскол

Как мне можно получить деньги с посредника?

Я работал в Москве на одну фирму через посредника не легально, без всяких оформлений. Мне задолжали по зар. плате 250000 р. директор фирмы уверяет, что выплатил все деньги посреднику, имеются расписки, посредник говорит, что не все деньги получил. Как мне можно получить деньги с посредника?

Юрист г. Белая Калитва
13.09.2015, 18:30

Здравствуйте. Для этого нужно надлежащим образом составить исковое заявление и направить его в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Доход от аренды коммерческой недвижимости

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

Фирма г. Самара
29.07.2014, 15:33

Здравствуйте! Это зависит от систему налогообложения собственника помещения и Ваших с ним взаимодействий.

Мы рекомендуем Вам следующий вариант:

- договора аренды + договор оказания услуг (управления имуществом).

В этом случае арендная плата будет поступать непосредственно собственнику помещения, а Вам только плата за оказанные услуги от собственника. Данная схема работы позволит Вам платить 6 % только от Ваших доходов.

Если Вы будете субарендодателем (схема: договор аренды + договор субаренды), то Вы будете платить 6 % от всех платежей арендатора (Ваша комиссия + арендная плата, которую Вы должны будете отдавать собственнику помещения).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

По какой статье на посредника можно подать в суд и какие требования предъявлять?

Скажите, могу ли я подать в суд на человека (посредника) который мне привёл на сделку, была передача денег, мошенника. Перед тем как посреднику привести мошенника, посредник сказал, что знает вышеуказанного человека и с ним работал. Когда мошенник исчез с деньгами, посредник утверждает что не знал вышеуказанное лицо и при передаче денег вовсе не присутствовал, что является обманом. По какой статье на посредника можно подать в суд и какие требования предъявлять?

Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
18.06.2014, 19:05

Посредника можно привлекать как соучастника преступления (пособника).

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, как можно разрешить данную ситуацию?

В феврале 2013 года мной был приобретен и поставлен на учет автомобиль, привезенный из Японии, в птс был записан собственник. Собственник попросил посредника продать автомобиль. Посредник (далее - посредник № 1) в свою очередь нашел еще одного посредника (далее - посредник № 2) для продажи автомобиля. Я приобрела автомобиль у посредника № 2, посредник № 2 передал деньги посреднику № 1, а посредник № 1 не передал деньги собственнику и скрылся. Посредник № 2 подтверждает получение денег у меня и передачу их посреднику № 1. В августе 2013 года собственник подал в суд на посредника № 1 с целью вернуть деньги за автомобиль. В декабре 2013 года на дороге при проверке документов сотрудниками полиции я узнала что мой автомобиль находится в розыске и проходит по уголовному делу как вещ. док. Автомобиль у меня изъяли, но потом выдали на ответственное хранение, ПТС изъяли. Прошло уже 5 лет, но дело не сдвинулось никак, посредник № 1 до сих пор не найден, автомобиль также находится на ответственном хранении, ПТС изъят, продать автомобиль невозможно. Подскажите, как можно разрешить данную ситуацию? Как вернуть автомобиль в полноценное владение и распоряжение?

Юрист г. Владивосток
19.09.2018, 04:33

Можно это сделать. У меня в практике такое дело было. Следует признать право собственности на автомобиль в судебном порядке и передать его Вам как законному владельцу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение