Какие налоги должен платить посредник между провайдером предоставляющих интернет

Гоша
• г. Екатеринбург
Вопрос №75280

Какие налоги должен платить посредник между провайдером предоставляющих интернет услуг и клиентом? Как можно уменьшить налоги?

Посредник находит клиентов, договора заключаются между провайдером и клиентом. Провайдер перечисляет процент посреднику с каждого клиента за подключение и израсходованный трафик.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Все, предусмотренные законом. Если величина дохода позволяет (не превышает определенного предела), можно перейти на упрощенную систему.

НК РФ.

" Статья 346.11. Общие положения

1. Упрощенная система налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями применяется наряду с общей системой налогообложения (далее в настоящей главе - общий режим налогообложения), предусмотренной законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к общему режиму налогообложения осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями добровольно в порядке, предусмотренном настоящей главой.

2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает замену уплаты налога на прибыль организаций, налога с продаж, налога на имущество организаций и единого социального налога уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности организаций за налоговый период. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Иные налоги уплачиваются организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с общим режимом налогообложения.

3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает замену уплаты налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности), налога с продаж, налога на имущество (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности) и единого социального налога с доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, начисляемых ими в пользу физических лиц, уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности за налоговый период. Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с общим режимом налогообложения.

4. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.

5. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов, предусмотренных настоящим Кодексом.

Статья 346.12. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения и применяющие ее в порядке, установленном настоящей главой.

2. Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доход от реализации, определяемый в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превысил 11 млн. рублей (без учета налога на добавленную стоимость и налога с продаж).

3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;

2) банки;

3) страховщики;

4) негосударственные пенсионные фонды;

5) инвестиционные фонды;

6) профессиональные участники рынка ценных бумаг;

7) ломбарды;

8) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

9) организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся игорным бизнесом;

10) нотариусы, занимающиеся частной практикой;

11) организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся участниками соглашений о разделе продукции;

12) организации и индивидуальные предприниматели, переведенные на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса;

13) организации и индивидуальные предприниматели, переведенные на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) в соответствии с главой 26.1 настоящего Кодекса;

14) организации, в которых доля непосредственного участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов;

15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом Государственным комитетом Российской Федерации по статистике, превышает 100 человек;

16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей.

Статья 346.20. Налоговые ставки

1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов.

2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов".

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Вопрос №6181528

Утро доброе! Подскажите пожалуйста, я купила в интернет магазине плащ в этой закупке вот какие условия; ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И ПОЛОЖЕНИЯ.

- Наша группа НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНОМ.

Организаторы, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОДАВЦАМИ, они посредники между вами (покупателями) и оптовыми поставщиками, несущие юридическую ответственность перед фирмой поставщиком.

СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА, подразумевает под собой объединение группы людей, заинтересованных приобрести те или иные товары по оптовым ценам с минимальной наценкой (орг.%) оплачиваемой орг. анизатору за проведенную работу. Плащ не соответствует фасону и размеру могу я как то вернуть деньги или поменять модель орг. анизатор отказывается.

• г. Долгопрудный
Вопрос №17641119

Я посредник между покупателем и продавцом. Покупатель просит свести на прямую с продавцом. Какой договор лучше заключить с покупателем, чтоб не остаться не с чем?

Вопрос №6181529

Утро доброе! Подскажите пожалуйста, я купила в интернет магазине плащ в этой закупке вот какие условия; ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И ПОЛОЖЕНИЯ.

- Наша группа НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНОМ.

Организаторы, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОДАВЦАМИ, они посредники между вами (покупателями) и оптовыми поставщиками, несущие юридическую ответственность перед фирмой поставщиком.

СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА, подразумевает под собой объединение группы людей, заинтересованных приобрести те или иные товары по оптовым ценам с минимальной наценкой (орг.%) оплачиваемой орг. анизатору за проведенную работу. Плащ не соответствует фасону и размеру могу я как то вернуть деньги или поменять модель орг. анизатор отказывается.

• г. Краснодар
Вопрос №8029561

Если одно Юр лицо (покупатель) оплатил товар другому Юр лицу (продавец) я посредник между ними и ни где не прохожу по документам и не числюсь сотрудником не в одной из этих фирм, но продавец скинул мне средства для закупки товара, (не официально) с карты физ. лица на карту физ. лица, могут ли меня обвинить в обналичивание денежных средств, что сейчас пытается сделать именуемый выше покупатель?

• г. Волгоград
Вопрос №18513282

Подключился к интернет провайдеру, купил у них телеприставку. Через год провайдер в одностороннем порядке поднимает тарифы и мне это очень не нравится. Можно ли расторгнуть договор и как то вернуть деньги за телеприставку. Спасибо вам за ответ)

Вопрос №18513648

Хочу спустя 4 месяца пользования оборудование провайдера, расторгнуть договор, в связи с неисправным оборудование, оборудование неисправно, заставляют за него при расторжении выплатить сумму в 6500

Вопрос №18236481

У меня ИП, упрощенка. Работаю в сфере такси. Я партнер Яндекс. Такси. Я подключаю водителей к Яндекс Такси. Схема такая: водитель работает, Яндекс перечисляет мне деньги на расчетный счет, а я уже перечисляю водителям их заработок – беря за это – лишь небольшой процент. Между мной и водителями заключается агентский договор, в котором – они обязуются сами отчитываться перед налоговой. Водители соответственно не мои сотрудника.

Моя задача сейчас оптимизировать свою работу:

- уменьшить комиссию банка

- уменьшить время, затрачиваемые на выплаты водителям;

Поэтому вопрос, можно ли как то законно (чтобы не было проблем с налоговой) использовать договор зарплатного проекта, того же Сбербанка? Скажем, создавать ведомость и перечислять на карты водителей деньги по договору зарплатного проекта, с кодом например 33 (денежное вознаграждение или другим кодом).

PS Я просто знаю, огромные подобные компании, которые перечисляют деньги десяткам тысяч водителей с помощью ведомостей.

• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP
Вопрос №15767908

ИП занимается поиском клиентов для компаний (ООО). Ищет, знакомит, приводит, получает % от заключенных договоров. Между ИП и компаниями для кого ищет клиентов заключены Договора поручения на поиск клиентов. Сам ИП никаких документов ни от своего имени, ни от имени компаний-заказчиков (поручителей) с найденными клиентами не заключает. Т.е. имеет оформленные взаимоотношения исключительно с компаниями-поручителями для кого ищет клиентов. Правильно ли выбрана форма договора? Если нет, то как лучше при данной схеме оформить взаимоотношения? Заранее благодарю.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.