Какой штраф за отсутствие Карты водителя? Машина оформлена на ооо.

• г. Ростов-на-Дону

Какой штраф за отсутствие Карты водителя? Машина оформлена на ооо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Применяются положения части 2 КоАП РФ Статьи 11.23

[quote]2. Выпуск на линию транспортного средства без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.[/quote]