Как я, носитель русского языка из Украины, пытаюсь получить ВНЖ в РФ через консульство из-за COVID-19

• г. Запорожье

Я гр. Украины, являюсь носителем русского языка, по этой программе получила ВНЖ в конце 2019 г. Но в связи с семейными обстоятельствами мне нужно было выехать с РФ не дождавшись результата. В связи с закрытием границы из-за COVID-19 я не смогла заехать в РФ и получить на руки ВНЖ. Могу ли я получить уже готовое ВНЖ РФ через консульство РФ в Украине тел. +380667547070

Ответы на вопрос (4):

Готовый вид на жительство выдаётся в многофункциональном миграционном центре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Нет, только по месту оформления документов в РФ сможете получить вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Я в данный момент нахожусь в Украине и въехать на территорию РФ, чтобы получить на руки уже готовое ВНЖ, за отсутствием оснований не могу. Многофункциональный миграционный центр. Как я понимаю это на территории РФ. Поэтому я и спрашиваю, в связи с тем что граница для меня закрыта, но ВНЖ у меня вроде бы как есть, могу ли я его получить в Украине в посольстве России.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы приобретали статус носителя языка и предоставляли документы о родственниках, получается у вас есть родственники в РФ? Вы могли бы въехать, имея родственников.

По поводу возможности получения вам необходимо обратиться в консульство в стране нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Имею временное убежище, оформляю гражданство РФ по программе носителя русского языка. Есть решение комиссии. Согласно этой программы нужно выйти через консульство Украины из гражданства. Для этого в консульство нужен загранпаспорт о отметкой " выезд на пмж" . Для его получения нужно выехать на Украину. Могу ли затем повторно получить временное убежище. Т.к. выход из гражданства Украины займет не меньше года. В ФМС уже сказали, что повторно получить ВУ не смогу. Я студент, учусь в РФ на бюджете. ФМС посоветовали через каждые 90 дней выезжать на Украину. Есть ли другие варианты?

Я гражданка Украины. Собираю документы на ВНЖ.. По программе носителей русского языка. Какая нужна сумма на карте, если она нужна вообще? Людмила.

Я гражданка Украины, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, являясь носителем русского языка? Мать гражданка Украины, но родилась в России и по национальности русская. Какие документы нужны для подтверждения? И где находится комиссия о признании носителем русского языка? Заранее спасибо)

Я гражданин Украины, проживаю в России, имею РВП, прошел комиссию подтверждающую, что я являюсь носителем русского языка. Моя мать гражданка России. Как оформляется отказ от украинского гражданства через консульство Украины в Ростове?

Я гражданин Украины, носитель русского языка. В августе получил РВП. Но в сентябре вышел закон, позволяющий носителям русского языка сразу подавать документы на вид на жительства. Могу я уже сейчас подать на ВНЖ?

Мне нужно выехать с России в Украину, я гражданин Украины, но пустят ли меня обратно в Россию, в связи обстаятельствами в Украине.

Внук, решением комиссии признан носителем Русского языка, но носителям Русского языка, ВНЖ выдаётся на 3 года с потерей Украинского гражданства. Вопрос: Как получить ВНЖ с сохранением украинского гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро у меня состоится комиссия по признанию носителем русского языка, текущее гражданство - Украина. При положительном решении и получении документа о носителе русского языка, последует подача документов для получения ВНЖ.

Какие документы/справки необходимо будет предоставить?

Я являюсь гражданкой украины училась в России каждые 3 месяца пересекала границу для эмиграционной карты и так 9 лет. Могу ли я получить гражданство если являюсь носителем русского языка.

Получил свидетельство о "носителе русского языка" в Севастополе. Сам с Украины. Возможно ли получить ВНЖ в другом городе РФ т.к. в Крыму откровенно морозятся с этой программой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение