Могу ли я получить детские пособия, если уволился с официальной работы и работаю неофициально? Вопросы о перерасчете и задержке подачи заявления.

• г. Курск

У меня 27 декабря 2020 года родился ребёнок, но на пособия только сейчас буду подавать. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на детские пособия (малоимущие) если я уволился 29 декабря с официальной работы, а по настоящее время работаю не официально, то когда сейчас я буду подавать на малоимущие (предоставлю им с последнего место работы справку за последние три месяца работы) сделают мне перерасчёт за все месяцы или же нет? ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Все зависит от общего дохода на семью.

Жена не работает, а я последние 5 месяцев работаю не официально.