Могу ли я получить детские пособия, если уволился с официальной работы и работаю неофициально? Вопросы о перерасчете и задержке подачи заявления.

• г. Курск

У меня 27 декабря 2020 года родился ребёнок, но на пособия только сейчас буду подавать. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на детские пособия (малоимущие) если я уволился 29 декабря с официальной работы, а по настоящее время работаю не официально, то когда сейчас я буду подавать на малоимущие (предоставлю им с последнего место работы справку за последние три месяца работы) сделают мне перерасчёт за все месяцы или же нет? ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Все зависит от общего дохода на семью.

Спросить
Пожаловаться

Жена не работает, а я последние 5 месяцев работаю не официально.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как мне рассчитают декретные выплаты, если у меня нет 2 лет стажа. Устроилась на работу в декабре 2021 года. Собираюсь уходить в декрет примерно в июне 2023 года. Вопрос: брать за основу расчета будут один месяц декабря 2021 и полностью 2022 год? Или же все таки будут рассчитывать все месяца до декрета, например, 2022 год и половину года 2023?

Могу ли я встать на биржу труда не имея справки о зарплате за последние три месяца, т.к я долгое время работала не официально. Последнее место работы официальное это 2011 год.

Скажите пожалуйста мне второй раз приходит бумажка из соц защиты чтоб заново собрать все справки на детские пособия! У меня дочь 4 года я мать одиночка! В прошлом году я собирала все справки для дальнейшей выплаты этих пособий! Сейчас я получаеться работаю один месяц до этого училась на курсах и три месяца пыталась найти работу! У меня требуют справку о зарплате за три месяца! Как мне быть и могут снять с меня эти пособия? Заранее благодарю.

У меня вопрос следующий: я нахожусь на 5 месяце беременности, в данный момент числюсь официально на полставки (почасовая работа) за копейки на работе у мужа. Мне для начисления декретных выплат единоразового пособия и затем ежемесячных пособий куда обращаться? Ноябрь и декабрь 2015 года работала еще на одной работе официально,2014 год и 2015 год до июля тоже работала официально. Т.е.получается у меня три места работы официально. Но уйду в декрет с последнего места где просто числюсь за копейки)? верно? А с прежних мест нужно собирать справки? Те года будут считать по отчислениям?

Я на данный момент месяц как не работаю, хочу оформить детское ежемесячное пособие. Муж на работе взял справку за последние три месяца. Обьясните мне пожайлуста зачем им нужна моя справка с прежней работы, если я там уже не работаю и у меня нет ни какого дохода.

Ушла с предыдущего место работы 16 мая 2021! Потом встала на учёт в Центре занятности! Стояла на учёте до 12 декабря 2021! в декабре узнала что беременна! Официально не работаю! Сейчас на 5 месяце беременности! Могу ли рассчитывать на дородовые пособия?

Я гр.Кыргызстана в данный момент работаю не официально, беременна 6 й месяц.

Ранее полгода почти работала официально, уезжала и приезжала, можно ли подавать на декретные или уже поздно? На пособии смогу ли рассчитывать? Слышала можно принести справку за последние 2 года места работы. Муж работает официально месяца два, можно ли как-то через такой путь пойти?! Если можно в пенсионный фонд отнести надо справку или же в МФЦ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: для взятия ипотечного кредита мне нужна справка формы 2-ндфл за последние 12 месяцев работы. 6 последних месяцев я работаю на новом месте. Здесь мне справку дали. На старом месте бухгалтер (я работала в ООО) три недели мне только обещает. А на последний мой звонок сказала, что "вообще когда у меня время свободное появится, тогда и сделаю. Может через три месяца". Я три месяца ждать не могу. Как мне на нее повлиять? Есть какие-то правила на этот счет?

Мой супруг поменял место работы 2 месяца назад. Нам нужна справка с предыдущего места работы за последние три месяца. Два последних месяца он был в отпуске без содержания. Бухгалтер не даёт нам справку, даёт только за один месяц, который он работал. Как нам быть?

24.11.2014 я уволилась с работы, проработала 6 лет, з/пл платили официально, 35000 рублей. С 12.12.14 я устроилась на новую работу, официально проводят только 10000 рублей, а остальное в конверте. Недавно узнала, что беременна полтора месяца, подскажите какое ежемесячное пособие мне пологается, если я предоставлю справки 2 НДФЛ за последние два года с прежнего места работы, обязан ли их учесть новый работодатель, или мне рассчитают пособие исходя моего последнего официального заработка. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение