Конфликт в деревне - новые соседи нарушают правила устройства общественной территории.

• г. Москва

Новые соседи в деревне разложили бревнышки и высадили деревья на обочине дороги. Им указали на то, что дорога-это общественная территория и они не имеют права это делать. Они скандалят: рядом со своим участком делаем, что хотим. Из-за их бревнышек дорога сузилась на полметра. Кто прав? В какие административные органы обращаться? Какие законы это регламентируют?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию. Дорога - это муниципальная, земля и никакие бревнышки соседи там городить не могут.

Можно в администрацию, можно в суд с иском об обязании и нечинении препятствий...