Как быть с обращением уполномоченного по правам человека в Российской Федерации?

• г. Владивосток

Что такое Компетенция Уполномоченного по правам ребенка в Российской федерации? Что вообще входит в его компетенцию.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 501-ФЗ "Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации"Статья 2. Деятельность Уполномоченного

Деятельность Уполномоченного направлена на обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей, реализации и соблюдения прав и законных интересов детей государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Спросить
Пожаловаться

Разрешить ситуацию: Используя текст Конституции РФ, конституцию либо устав своего субъекта, монографическую и учебную литературу, дать анализ способа разграничения компетенции между федеральными органами и органами субъекта федерации в РФ. Что такое исключительная компетенция совместная и остаточная компетенция?

Каков порядок обращения, о чем можно его просить? Спасибо.

Входит ли в компетенцию вузов проверка подлинности медицинских справок студентов? Сказали в одном месте да, в другом-нет-что это в компетенции полиции. Как по закону?

Чем руководствоваться: в законе о ДНТ написано: распределение участков входит в компетенцию общего собрания (собрания уполномоченных), а в уставе написано, что распределение участков относиться к исключительной компетенции общего собрания. Как правильно поступить?

Инициатор собрания собственников внес вопрос в повестку дня-Отменить хххххх решение собрания. (завуалировал правильную формулировку - признание недействтельным). Считаю, что решение этотого вопроса не входит в компетенцию собрания собственников - компетенция суда. Превысил ли инициатор собрания свои полномочия?

Инициатор собрания собственников многоквартирного дома внес вопрос в повестку дня-Отменить хххххх решение собрания. (завуалировал правильную формулировку - признание недействтельным). Считаю, что решение этотого вопроса не входит в компетенцию собрания собственников - компетенция суда. Превысил ли инициатор собрания многоквартирного дома свои полномочия?

Написал жалобу на управляющию компанию о незаконном получении денежных средств за пломбирование прибора учёта воды и замена первого крана от центрального стояка и отключения стояка (общедомовые инженерные системы) Роспотребнадзор, в государственную жилинспекцию, в прокуратуру. Ответ: Роспотребнадзор отправил в гжи, это не в их компетенции. Ответ из гжи: не в их компетенции, т.к. относится к защите прав потребителей. Ответ из прокуратуры: не в их компетенции, отправлено в гжи. Вопрос, а что входит в компетенцию надзорного органа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился за разрешением в полицию за разрешением установки скрытого видеонаблюдения лестничной площадки перед дверью моей квартиры.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ письменный ОТВЕТ за подписью начальника ОУУП Управления МВД: В компетенцию полиции не входит выдача разрешения для установки скрытого видеонаблюдения.

В чьей компетенции? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение