Как быть с обращением уполномоченного по правам человека в Российской Федерации?

• г. Владивосток

Что такое Компетенция Уполномоченного по правам ребенка в Российской федерации? Что вообще входит в его компетенцию.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 501-ФЗ "Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации" Статья 2. Деятельность Уполномоченного

Деятельность Уполномоченного направлена на обеспечение гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей, реализации и соблюдения прав и законных интересов детей государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.