Правомерность действий инициатора собрания собственников многоквартирного дома в отношении хххххх решения - превышение полномочий или обоснованная требовательность?

• г. Киров

Инициатор собрания собственников многоквартирного дома внес вопрос в повестку дня-Отменить хххххх решение собрания. (завуалировал правильную формулировку - признание недействтельным). Считаю, что решение этотого вопроса не входит в компетенцию собрания собственников - компетенция суда. Превысил ли инициатор собрания многоквартирного дома свои полномочия?

Ответы на вопрос (2):

Все полномочия должны быть прописаны в Уставе, внимательного изучите его.

Статья 181.3 Гражданского кодекса РФ предусматривает признание недействительным решения собрания в судебном порядке. Однако общее собрание жильцов дома ( при наличии кворума) вправе на новом собрании пересмотреть ранее вынесенные решения и принять новые, если изменились обстоятельства, влияющие на решение вопроса. В случае несогласия с новым решением, заинтересованные лица вправе обжаловать его в судебном порядке.