Телефон сломался через месяц после покупки - проблема с водой внутри, но мы не заливали его. Что делать?

• г. Чита

Купили телефон через месяц телефон сломался вернули его продавцу. Продавец отправил в сервисный центр, после проверки сказали что внутри телефона вода. Но мы телефон в воду не роняли и на него воду не проливали. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей" Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте досудебную претензию продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, в суд с иском о защите прав потребителей, по-другому ваш вопрос не решить.

Чек на покупку есть, гарантия, акт с СЦ, уточните.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Проблемная ситуация, нужно было просить чтобы проводили проверку качества в Вашем присутствии.

Теперь для Вас выход сделать экспертизу, которая укажет причину возникновения недостатка, важно установить есть ли причинно-следственная связь между недостатком в телефоне и попаданием воды, если ее не будет то Ваши требования могут удовлетворить, в случае отказа нужно будет обращаться в суд, но в любом случае будет проводиться судебная экспертиза и какой будет результат предугадать невозможно, т.к. порой эксперты пишут заключения которые сложно назвать адекватными.

Спросить
Пожаловаться

Согласимся с юристом Чепурным остальные воды налили)

Спросить
Пожаловаться

Сломался телефон на гарантии (6 месяцев телефону) на телефоне имеется скол, в магазине отказались принимать претензию, отправили в сервисный центр для выявления причины поломки телефона. Могу я после сервисного центра написать претензию в магазин?

Купил телефон Самсунг меньше года назад, после 6 мес. эксплуатации сломался. Сдал в официальный сервисный центр. После ремонта через 2 месяца аналогичная поломка. Отдал продавцу, продавец направил в сервисный центр. Вернули телефон после ремонта. Через два дня опять такой же дефект. Могу я потребовать сразу возврат денег или продавец опять направит телефон в СЦ?

Купила телефон, через два месяца перестал работать экран, отнесла в ремонт где покупала, так как телефон на гарантии, через месяц звонок сказали, что телефон побывал в воде и чинить не будут, но телефон в воду я не роняла. Как быть? Как доказать свою правоту?

Я купил новый сотовый телефон! Через месяц он "повис",отдал в ремонт в фирменный сервисный центр (по гарантии), мне его вернули через день! Через месяц сново сломался тем же образом, в том же центре мой телефон отправили в Москву, через месяц телефон привезли, но когда его достали из коробки, то он оказался поцарапанным на боковых панелях! Я отказался принимать его и написал заявление! Сказали подождать 10 дней! Что в данной ситуации я имею право потребовать у сервисного центра за внешние повреждение абсолютно нового телефона?

Сдала телефон на проверку качества (телефон новый). В сервисном центре сказали, что проверка займет неделю, прошло уже 17 дней, а телефона еще нет и вообще не могут его найти. Что делать если сервисный центр во время не вернул или утерял телефон?

У меня такая ситуация: 5 ноября 2013 года я купила телефон и через месяц он сломался, сдала сотовый телефон в магазин Связной по гарантии на ремонт. Телефон отправился в сервисный центр где он находился 45 дней, а затем был снят с гарантии по причинам, что вина мая они сказали что телефон ранняли в воду но я та знаю что он не падал в воду продавец-консультант сказал, что это значит что виновата я в поломке данного аппарата затем я сдала на ремонт через 45 дней мне вернули и сказали скорей всего у вас заводской брак и ремонту не подлежит как мне быть хотя гарантия ещё у меня не истекла но на следующей год есть страховка.

Купила телефон в евросети через пол месяца он завис и перестал включатся, отнесла в магазин они отправили его в сервисный цент, по истечению 45 суток мне сказали что телефон снят с гарантии из за механического повреждения, телефон не ронялся не падал не заливался водой, как это доказать. Может быть по дооге в сервисный центр они его роняли потому что отправляют поездом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом. Телефон через неделю, после покупки сломался, стал периодически выключатся. В магазине его отказались принять и отправили в сервисный центр. Там приняли телефон на проверку качества. Прошел месяц, телефон мне до сих пор не вернули. Подскажите пожалуйста, куда теперь мне обращаться с претензией о нарушениях сроках проверки качества?, можно ли расторгнуть договор купли-продажи с магазином, если телефон до сих пор не вернули и каков должен быть мой порядок действий?

Купленный недавно телефон перестал включаться. Телефон на гарантии. Отнесли в сервисный центр. После ремонта (замена платы управления), через несколько дней, некоторые кнопки телефона перестали работать. После повторного обращения в сервисный центр (после диагностики), в гарантийном ремонте отказали, объяснив это тем что в телефон попала вода и этот случай не является гарантийным. Как доказать обратное. Абсолютно уверен что при использовании телефона вода в него не попадала.

4 месяца назад купила телефон за 6000 руб, неделю назад вышел из строя аккумулятор. Обратилась к продавцу т.к. телефон на гарантии. Продавец сказал что аккумулятор по гарантии не меняется и отправил в сервисный центр! В сервисном центре сказали что эти телефоны уже сняты с производства и аккумуляторов нет! должны ли мне заменить телефон или вернуть часть суммы! Если да то кто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение