Могу ли я получить земельный участок как многодетная мама? Опыт женщины с тремя детьми, включая студентов-старшекурсников и маленькую дочь

• г. Архангельск

Я мама трёх детей двое старших учатся в вузах, старшим 21 год и 19 лет а младшей 4 года.

Вопрос: могу ли я потвердить статус многодетной и получить земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Есть вероятность, что вы получите отказ, так как в Архангельской области многодетной семьей считается семья с детьми до 18 лет (см. Закон Архангельской области от 05.12.2016 N 496-30-ОЗ "О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области")

1) многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей (рожденных, усыновленных), проживающих совместно с родителями (усыновителями), воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, при условии, что один из родителей (усыновителей) имеет гражданство Российской Федерации;