В ближайшее время я собираюсь выходить замуж.

• г. Москва

У меня следующий вопрос.

На меня завещана квартира моей Бабушки. Завещание составлено уже давно. Бабушка, слава Богу, еще жива. В ближайшее время я собираюсь выходить замуж. Скажите, пожалуйста, если я вступлю в наследство замужней, то при возможном разводе, квартира будет считаться моей собственностью или совместной? Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Нет,имущество полученное по наследству не будет считаться совместной собственностью.

Екатерина, квартира будет только Вашей собственностью и при разводе она делиться не будет.

С Уважением,

Екатерина,имущество, полученное в период брака в дар либо в порядке наследованию одним из супругов,является личной собственностью каждого.В раздел совместно нажитого имущества оно не входит.