Права будущего мужа на квартиру, принадлежащую бабушке собственником

• г. Иркутск

Имеется квартира, собственником которой является моя бабушка. Я собираюсь замуж. Будет ли мой будущий муж иметь право на эту квартиру при разводе или в случае моей смерти, если я получу ее как наследство или в дар от бабушки? Хотелось бы знать его права в том и другом случае. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имущество, полученное одним из супругов в период брака по безвозмездной сделке, разделу в случае развода не подлежит. Неважно, получите Вы квартиру по договору дарения, либо в порядке наследования, супруг на нее прав иметь не будет.