Из-за опоздания сдачи отчёта по производственной практике, ректор не допускает на защиту диплома.

• г. Бишкек

Из-за опоздания сдачи отчёта по производственной практике, ректор не допускает на защиту диплома.

Ответы на вопрос (1):

Выпускник нарушил сроки сдачи диплома на кафедру и не был допущен к защите. Студент имел причину (уважительную или неуважительную) и физически не пришел в назначенный для защиты диплома день и час. К дипломной работе приложен отрицательный отзыв, что также исключает допуск к защите.

Если дипломник пропустил защиту без уважительной причины, просто не явился, то ему выставляется неудовлетворительная оценка по дипломной работе, студент подлежит отчислению, и ему выдается академическая справка о прохождении обучения в ВУЗе.

4.2. Условия допуска студента к защите вкр

К написанию и защите ВКР допускаются студенты, не имеющие академической задолженности. Решение о готовности выпускника к защите выпускной квалификационной работы принимается при наличии всех необходимых для этого документов и материалов:

приказа ректора о проведении итоговой государственной аттестации;

полностью выполненной и оформленной в установленные сроки выпускной квалификационной работы;

отзыва научного руководителя с рекомендацией к защите;

внешней рецензии с рекомендацией к защите, подготовленной специалистом в области маркетинговой или рекламной деятельности.;

решения кафедры о допуске к защите.

Следовательно если вы считаете не допуск неправомерным вы можете обжаловать его, основания допуска прописаны во внутренних документах ВУЗа.