Как подать на банкротство при наличии долгов и собственности в виде квартиры - советы и рекомендации

• г. Москва

Собираюсь подавать на банкротство. В собственности только 1|3 квартиры (ещё до кредита) . Могут ли её забрать за долги? И с чего вообще начать?

Ответы на вопрос (5):

Нет не могут забрать.

На основании ст. 446 ГПК РФ.

с чего начать можно сказать, если подробнее опишите свою ситуацию.

Да, могут долю забрать за долги.

Если у вас в собственности только 1/3 квартиры и это ваше единственное жилье, то его не отберут, не переживайте.

Начать банкротство нужно с того, что вам нужно обратиться к юристу, который на этом специализируется. Вам скажут какие документы нужно собрать и что делать.

Татьяна, последнее жилье, если оно не в залоге, не заберут...

Вы должны быть там же и прописаны...

А прописана я в другом месте.