Лечащий врач потребовал деньги за операцию на замену тазобедренного сустава - Что делать в такой ситуации?

• г. Грозный

Пациентке с диагнозом: «Асептический некроз головки бедренной кости», была выделена квота на операцию по замене тазобедренного сустава в федеральном центре ортопедии города Москвы. При госпитализации лечащий врач потребовал от пациентки 100 000 рублей за проведение операции и за последующий уход в послеоперационном периоде. Как следует расценивать действия врача?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Следует расценивать как вымогательство.