Как привлечь прокурора для защиты прав ребенка в вопросе взыскания неустойки по алиментам?

• г. Екатеринбург

Д.вечер. Подала иск по взысканию неустойки по алиментам, как-то возможно привлечь прокурора для защиты прав ребенка в этом вопросе?

Ответы на вопрос (3):

В данной категории дел прокуратура не принимает участие.

Добрый вечер Карина. К сожалению, Вам не удастся привлечь прокурора в пооцесс, поскольку в делах данной категории прокурор не принимает усастие. Неочень понятно для чего Вам нужен прокурор. Длятого чтобы привлечь должника к ответственности, необходимообратиться к судебнлму пристову с заявлением о привлечении нерадивого должника сперва к административной, а затем и к уголовной ответственности.

- не участвует прокуратура в таких делах;

- если не выплачивают алименты, вы подаете заявление судебному приставу о привлечении должника к административной, а затем - к уголовной ответственности (в этом деле участвует прокуратура);