Возможно ли его расторгнуть через какое то время в связи с возникшей притензией со стороны аппонента.?

• г. Усть-Катав

По соглашению 2 х сторон совершили договор мены недвижимости, жилой дом на 1-ю квартиру, без доплаты и без притензий с чьей-либо стороны. В течении какого времени в силе этот договор? Возможно ли его расторгнуть через какое то время в связи с возникшей притензией со стороны аппонента.? Право собственности на объект зарегистрировано. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Договор в силе всю оставшуюся жизнь. Претензии по скрытым дефектам и возможность расторжения договора и возврата сторон в первоначальное положение существует в течение 1 года со дня совершения сделки.

Договор в силе всю оставшуюся жизнь. Претензии по скрытым дефектам и возможность расторжения договора и возврата сторон в первоначальное положение существует в течение 1 года со дня совершения сделки..и что же мне,теперь,весь год ремонтировать дом?

Тогда возможно, ваша сделка обмена не равноценна и какой-то стороне нужно доплачивать, чтобы достигнуть равенства

Тогда возможно, ваша сделка обмена не равноценна и какой-то стороне нужно доплачивать, чтобы достигнуть равенства...О равноценности и речи не было,при совершении сделки.Просто 2 стороны решили поменяться недвижимостью.Им понравилось и меня устроило.Договорились,поменялись.Теперь они просят посильную помощь...Но ведь и в этой квартире нужно менять и отопление,и сантех оборудование полностью..но я же их не прошу ни о чём.