Как определить срок исковой давности по долгу по кредитной карте - с чего начинается отсчет?

• г. Пермь

С какого дня исчисляется срок исковой давности по долгу по кредитной карте? С того момента как я перестала вносить платежи напрямую в банк, или с того момента как приставы последний раз списали с карты в Пользу банка?

Ответы на вопрос (3):

Как правило, с момента внесения денежных средств на карту, но нюансов хватает, поэтому чтобы ответить вам корректно-нужно смотреть документы.

Срок исковой давности это срок, который применяется в суде до вынесения решения. Если приставы списывали - забудьте о сроке исковой давности. Пристав работает только по вступившему в законную силу судебному акту.

СИД вы вправе заявить в судебном заседании, а если пристав уже работает, то имеется вступившее в законную силу судебное постановление и возбуждено ИП.