Как подтвердить отцовство при рождении вне брака, если отец умер?

• г. Хабаровск

Мне нужно установить отцовство, я рождена не в браке, 1987 года рождения, отец умер. Подтвердить могут мать отца, моя мать, родная сестра отца. Скажите, нужно ли делать ДНК экспертизу, и можете ли вы взяться за этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться с иском в суд об установлении отцовства. Можете использовать для этого любые доказательства, в частности свидетельские показания, фотографии и т.д.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Установить отцовство можно только через суд. ДНК-экспертизу назначает только суд, но для установления отцовства одной экспертизы недостаточно. Вам надо выбрать юриста и обратится лично к нему для ведения Вашего дела в суде. Юрист должен быть только из Вашего региона. Рада Вам помочь.