Незаконный ларек на земле, предназначенной для кафе - владельцы сталкиваются с проблемами

• г. Шали

Есть частная земля, целевое назначение её для функционирования кафе, а мы поставили ларек (ещё не работаем), а нам сказали, что это незаконно, что там должно быть только кафе и нужно убирать ларек.

Ответы на вопрос (5):

Измените назначение земли.

Конечно сложный и не быстро.

Здравствуйте

А очень важно категория земель и разрешённое использование земли

И.. как кафе это для размещения объектов капитального строительства в целях устройства мест общественного питания.

А ларёк - для торговой деятельности

Поэтому обратиться надо за изменением разрешённого вида использования к администрации

Если не согласны с решением то в суде надо оспорить действия администрации по ст 218 КАСРФ.

Говорят, что очень сложный, долгий морально и материально процесс.

Да, процесс непростой. Но иного пути решения нет.