Диспансер в Люберцах не принимает пациентов с московской пропиской - законно ли это?

• г. Москва

Мой ребёнок прописан в Москве, нам нужно посетить кож диспансер к дерматолоу. Но ехать с грудным ребёнком и старшим далеко по прописке, есть диспансер рядом в люберцах но мне сказали там что с московской пропиской не принимают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Направление вам должен выдать врач поликлиники по месту проживания, если вы к ней прикрепились и прописка не важна.