Как закрыть кредитный договор и избежать начисления процентов?

• г. Рязань

Был суд с банком по кредитной задолжности. Банк суд выигроа, плачу по исполнительной листу. Недавно узнала что банк кредитный договор не закрыл и на присужденную задолженность начисляет проценты. Подала в суд на закрытие кредитного договора, и списание процентов, суд отказал, мотивируя тем что была реструктуризация. Как закрыть кредитный договор чтобы проценты больше не насчитывали? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Светлана

Расторжения договора требует сторона договора, в случае существенного нарушения условий договора другой стороной.

Никак этого не сделать и у Вас нет права расторгнуть договор, так как нет оснований для этого.

Банк имеет право начислять проценты.., Вы же сразу не уплатили весь долг, после решения суда..

Добрый день, Светлана! А почему банк должен был закрыть кредитный договор, Вы разве выплатили весь долг?

Я хочу расторгнуть договор, я не выполнила надлежащим образом условия договора. И банк подал на меня в суд. Суд банк выиграл, теперь плачу по исполнительной листу, не уклоняюсь и не прячусь. Но банк этот договор не закрыл, и начисляет на присужденную задолжности проценты.

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора.

Вам нужно подавать иск о расторжении договора.

Причем тут банк всемогущий? Вы взяли денег под проценты, не отдали вовремя. Суд взыскал сумму долга и проценты. С чего это вдруг суд должен расторгнуть договор то? гна каком основании то? ТО, что суд взыскал сумму долга и проценты за определенный период к таким основаниям не относится.

Суд отказал, мативируя что у меня была реструктуризация.