Неизвестная причина повестки из УУП ОП-1 МВД вызывает вопросы - что делать и кто является адресатом?

• г. Тюмень

Пришла повестка из УУП ОП-1 МВД. В повестке указаны дата, адрес и ФИО сотрудника, но не указана причина. Написано только, что в случае неявки, я могу быть подвергнут приводу на основании ст. 56 и ст. 113 УПК РФ. У меня возникли следующие вопросы:

1) если написано, что согласно ст. 56, значит меня вызывают в качестве свидетеля?

2)может ли это быть жалобой соседей на шум?

3) что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Да, Вас вызывают как свидетеля.

2. Скорее всего, это по совершенно другому делу, о существовании которого Вы на данный момент даже не подозреваете.