Как защитить себя в конфликтной ситуации на дискотеке и прибегнуть к правовой помощи

• г. Самара

Была конфликтная ситуация, вечером на дискотеке. Женщины сцепились, были синяки и ссадины. Договорились никуда не обращаться, все решили мирно. Теперь по прошествии месяца одна сторона решила подать заявление. Милиция заявление не принимала, так как прошло немало времени (ни одна из сторон не зафиксировала побои) , теперь она ниписала жалобу на участкового и дело закрутилось. Участковый все выставляет так, что виновата во всем я. Мои показания не слушает и старается все записать не с моих слов, а все вывернув в их пользу. Что можно мне предпринять в данной ситуации, чтобы не остаться в дураках. И что грозит за драку в общественном месте.? Я себя также считаю пострадавшей стороной.

Ответы на вопрос (2):

Ну, раз договорились никуда не обращаться, стало быть следов драки нет. А Вы потребуйте приобщить к материалам дела Ваши СОБСТВЕННОРУЧНЫЕ письменные показания.

НАпишите сами объяснение по фактическим обстоятельствам, в 2 экз, и отдайте один участковому или в ОВД, а второй с подписью пусть останется у вас. Скорей всего, закончится ничем. Дело не возбудят.