Как обжаловать исполнительный лист по займу без участия на суде и получить отсрочку на судебное заседание?

• г. Москва

Имеется Исполнительный лист по займу, по написанной от руки расписке. Исполнительный листот сентября 2020 года. Я на суде не присутствовал и был не в курсе, что ко мне был предъявлен иск. в мае 2021 года мне позвонила судья по исковому делу приставов об изъятии моего имущества. И только тогда я узнал, что на меня подали в суд, без меня все рассмотрели и уже есть исполнительный лист. Суд по изъятию имущества назначен на 3 июня 2021 года. Я не успеваю подготовиться. Как мне обжаловать тот исполнительный лист, который был вынесен в сентябре 2020 года без моего участия и как получить отсрочку от суда, который состоится 3 июня 2021 года, для подготовки к нему и ознакомления со всеми документами?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с краткой апелляционной жалобой, заявлением о восстановлении срока на подачу жалобы в порядке ст. 112 ГПК РФ.

А приставам нужно написать заявление о приостановке производства.