Как уменьшить сумму алиментов, которые мой муж платит бывшей сожительнице на двоих детей?

• г. Тула

Мой муж платит алименты бывшей сожительнице на двоих детей, рождённых от него. На данный момент мы с ним в официальном браке у нас в браке родились двое детей. Большая часть зарплаты уходит на алименты. Что нам делать в этой ситуации? Как можно уменьшить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов.

Ваш муж может обратиться в суд с имковым заявлением об уменьшении алиментов. Другого способа уменьшить алименты нет.

Изменение размера уплаты возможно по решению суда и не во всех случаях. Нужно понимать как взыскал суд - процент (доля) или твердая денежная сумма. Есть ли долг по алиментам и какой процент удерживают. Взыскали ли вы с него алименты.

Здравствуйте, Вашему супругу следует обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Чтобы их реально уменьшить можно Вам обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на детей, а потом соответственно уменьшить размер ранее взыскании алиментов.