Нарушение процессуальных правил при рассмотрении гражданского дела в апелляции с участием очереди ожидающих участников спора.

• г. Москва

Является ли нарушением, при рассмотрении в апелляционной инстанции гражданского дела, при этом в зале судебного заседания находились (ждали очередь) другие участники гражданского спора.

Ответы на вопрос (3):

Это не является нарушением, согласно ст. 10 ГПК РФ разбирательство дел во всех судах открытое. Правда, посторонние лица не вправе нарушать порядок в судебном заседании и мешать процессу.

Здравствуйте, рассмотрение гражданских дел является открытым.

Добрый вечер. Основанием для отмены решения если оно не в вашу пользу это точно являться не будет.