Можно ли оставить ребенка во 2-ом классе из-за неудачи в учебе?

• г. Архангельск

Могут ли ребнка в 3 классе оставить на второй год. У нас две двойки за год и на данный момент не пересданы три двойки за промежуточную аттестацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только если академическая задолженность не была ликвидирована обучающийся может быть оставлен на повторное обучение, переведен на обучение по адаптированным образовательным программам либо на обучение по индивидуальному учебному плану по усмотрению родителей.