Если в детском саду работники испортили мебель, то кто за это несет ответственность и кто оплачивает?

• г. Махачкала

Если в детском саду работники испортили мебель, то кто за это несет ответственность и кто оплачивает?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Виновная сторона. Есть акт?

Добрый день!

Если их вина установлена и доказана и они умышленно причинили прямой ущерб, то несут сами работники.

Если ребенок причинил вред имуществу, то его родители несут ответственность и до его 18 летия, что касается гражданско-правовых отношений. Если имущество испортил сотрудник садика то он несет ответственность! Однако нужно еще доказать порчу.

Работники будут ответственны, но работодатель не может взыскать с з/п, составьте акт, докажите факт ущерба работниками и обращайтесь в суд.