В случае расселения дома (сноса и т.п.), на что я могу рассчитывать, на какую жилплощадь и где?

• г. Королёв

Я хочу купить приватизированную комнауа в коммунальной квартире, но не собираюсь туда прописываться. В случае расселения дома (сноса и т.п.), на что я могу рассчитывать, на какую жилплощадь и где? Или это может быть какая-то денежная компенсация? Спасиьо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В случае расселения дома Вы можете расчитывать на равнозначное количество площади в другой (предоставляемой) квартире, в том же районе где и произойдет расселение, либо в другом, но по Вашему согласию. Кроме того, в случае невозможности предоставления городом равнозначной площади, в связи с ее превышением, Вам будет предложено оплатить разницу.