Как вернуть долг, оставшись без договоренности в письменной форме?

• г. Йошкар-Ола

В декабре прошлого года дал в долг человеку 100.000 р не хочет возвращать. Договоренность была устная, без расписок и т.д.

Как вытащить деньги? Писать заявление в полицию? А если он будет отрицать?

Ответы на вопрос (3):

Да,подайте заявление. Возможно он не будет отрицать

Вот статья на эту тему www.9111.ru

Мне удалось потом взыскать.

Если будет отрицать, то шансы вернуть деньги равны нулю.

Да, писать заявленмя в полицию и надеяться на признание долговых обязательст. Если нет, тогда пробовать обращаться в суд о взыскании неосновательного обогащения ст. 1102 гк рф.

Шансов в любом случае очень мало, но они есть.