ДТП на делимобиле у пешеходного перехода - кто несет ответственность и что ожидать от дознавателя в ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Перед пешеходным переходом экстренно затормозил. В меня вьехали на делимобиле. Не признает вину водитель каршеринга. Что следует ожидать мне у дознавателя в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Не соблюдение дистанции участником движения повлекло дтп.

Добрый день, если Вы остановились перед пешеходным переходом экстренно, для пропускаипешеходов, Вашей вины в ДТП нет, вы обязаны устцпить дорогу пешеходам на пешеходном переходе, а второй участник ДТП виновен в том, что не соблюдал дистанцию до впереди двигающегося автомобиля п. 9.10 ПДД РФ.