Судебный иск от нового кредитора - неполученное уведомление о переуступке прав в центре спора

• г. Волгоград

Я впал в ступор. Новый кредитор подал иск в суд (СП я от него уже отменял). В материалах дела указано, что мне было направлено уведомление о переуступке от первого кредитора, но я НЕ получал ничего из этой поры...

И я теперь не понимаю. Ну да, я могу предъявить мол "писем от первоначального кредитора не было", НО! Я же уже увидел все доказательства цессии на первом заседании...

Но всё-таки же 382 статья в отношении меня была нарушена...

Как я могу вообще оперировать фактом неполучения письменного уведомления о переуступке прав?

Ответы на вопрос (6):

Доказательства цессии видели, а доказательства направления вам уведомления о цессии?

Коллеги данный гражданин, периодический оставляет вопросы, не понятно с какой целью, но не предпринимает ни каких действий по их решению, поэтому делайте выводы и не теряйте свое драгоценное время на пустые консультации, т.к. возможно действительно кому то необходима помощь, а данный гражданин вас отвликает от ежедневной рутины.

Добрый день! Для начала надо разобраться каким видом почты Вам направляли уведомление? Надлежащим видом уведомления является уведомление по почте России заказным письмом с уведомлением о вручении. Если оно направлялось по электронной почте и не направлялось почтой России, то да, конечно Вы можете апеллировать этим фактом в суде.

Там есть какая-то распечатка направления уведомления на электронную почту. Посмотрел письма за тот день - нет ничего. Пусть хоть запрос в Яндекс делают, чтобы узнать, удалял ли я что-то - ничего не удалял, потому что и не было что удалять. А уж письменного уведомления по Почте обычной - тем более не было. И в материалах про такое уведомление вообще ничего нет.

Уже раз второй подобный вопрос задаю, а чёткого ответа так и не было, КАК бы я мог бы оперировать фактом отсутствия уведомления в суде, если истцом не было указано процессуального правопреемства. А потом всякие Каиповы ноунеймы плачут. Мда.

Так и оперируйте. Настаивайте на том, что Вы ничего не получали. Пусть кредитор предъявит Вам номер почтового идентификатора или иной документ, подтверждающий направление именно Вам уведомления. Направление на электронный ящик не может являться надлежащим уведомлением, так как идентифицировать кому именно в руки попало уведомление невозможно. Более того, все распечатки на бумажном носителе с электронных в суд должны быть предоставлены в заверенном виде (нотариальный протокол).