Могу ли я получить алименты, если дети проживают с родителями мужа и как решить проблему общения с ними?

• г. Ульяновск

Могу ли я подать на алиименты если дети проживают у родителей мужа? Муж нашёл другую и живёт у неё .За садик и школу плочу я. Он их не обеспечивает. А меня он выгнал и препятствует общению с детьми. Мы ещё не разведены. Как быть в подобной сетуации?

Ответы на вопрос (3):

Мария, обратитесь в суд с иском к супругу об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании алиментов.

Подать на взыскание алиментов вы можете, тем более если вы оплачиваете всё расходы на детей. Для этого не обязательно подавать на развод, можно просто подать заявление на алименты. Чеки оплаты за сад, школу и т.д. сохраняйте. Но дело в том, что к заявлению о взыскании алиментов вам будет необходимо предоставить справку о составе семьи, то есть в ней должно быть указано, что дети проживают с вами. Вы не уточнили, с кем зарегистрированы дети с вами, или вашим супругом?

Вам нужно подавать в суд на определение общения с детьми и так же подавать на аллименты.