Апелляция на постановление мирового суда - неверное доказательство и неточности в протоколе задержания. Ссылки на статьи не указаны. Шанс добиться отмены решения суда зависит от многих факторов, включая качество дов

• г. Иваново

Меня лишили в.у мировой суд на 1.6 г. 30000 руб штраф ч 1 ст 12.8.пишу апелляцию в постановлениинаписано доказательством является результат онанизм мочи: но я не сдавал мочу я сдавал кровь. Также протокол задержания сотрудниками дпс меня они не задерживали а докапались рос гвардия до стоящей машины, но про них не указано. Вот как всё это сформулировать и на какие ст.ссылаться и вообще есть шанс добиться отмены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала нужно понимать, что это не апелляция, поскольку КоАП РФ не предусматривает такой порядок. Это жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности. Жалоба подаётся в суд в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

За формулировками Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги.

О шансах можно говорить после изучения документов.

Спросить
Пожаловаться

Остановила первая машина ДПС. Ничего не составляли. Через минут 15 приехала вторая машина ДПС. Первая сразу уехала. Во второй машине составлялись все протоколы и освидетельствование проходил. В деле есть рапорт со второй машины, что они остановили при помощи сгу. Также есть видео тоже со второй машины. На видео видно, что они подъехали, машина стоит, водитель не в машине. Получается вторая машина не является очевидцами нарушения, что и подтверждает их видео и как раз противоречит их рапорту. Имеет ли законную силу составленные протоколы и акт со второй машины? Законно ли добыты доказательство в данном случаи? Рапорт и протоколы это доказательства, но они должны быть чем-то подкреплены... Видео со второй машины также доказательство, но видео противоречит рапорту? Что в данном деле является большем доказательством видео или рапорт?

Во дворе своего дома в стоящей своей машине сотрудники ДПС составили протокол о НС.В протоколе испавлены даты, показание свидетеля в будущем времени. Мировой и районный судьи лишили на 1,5 лет, ссылаясь, что я все это подписал. Есть ли смысл подавать в верховный суд?

Я совершил вынужденную остановку авто на пешеходной разметке на обочине дороги.

Часть машины выступала на разметку, ко мне подошли сотрудники ППС и вызвали ДПС.

Приехав, ДПС оформили протокол на 3000 р. за неправильную парковку, но при этом они знали что моя машина была сломана и не могла, двигаться дальше. После оформления протокала, мою машину прикурили проводами сотрудники ДПС и она завелась и я уехал.

Я обратился в суд, где описал все с вунежденной остановкой и помощи сотрудниками ДПС отремонтировать машину.

Привлек свидетеля жену, которая подтвердила на суде все факты.

Судья отказал в жалобе...

Вопрос:

Есть ли смысл подавать апеляцию в Мосгорсуд?

На какие факты указать в апеляции?

Я совершил вынужденную остановку авто на пешеходной разметке на обочине дороги.

Включил аварийные огни, триогильник не стал ставить так как сзда машины был выезд со двора.

Часть машины выступала на разметку, ко мне подошли сотрудники ППС и вызвали ДПС.

Приехав, ДПС оформили протокол на 3000 р. за неправильную парковку, но при этом они знали что моя машина была сломана и не могла, двигаться дальше. После оформления протокала, мою машину прикурили проводами сотрудники ДПС и она завелась и я уехал.

Я обратился в суд где описал все с вунежденной остановкой и помощи сотрудниками ДПС отремонтировать машину.

Привлек свидетеля жену, которая подтвердила на суде все факты.

Судья отказал в жалобе...

Вопрос:

Есть ли смысл подавать апеляцию в Мосгорсуд?

На какие факты указать в апеляции?

Начали составлять протокол, тут сотрудникам показалось, что от него пахнет, и они сделали освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Результат показал 0,097. В акте освидетельствования указана погрешность прибора 0,049. Его лишили водительских прав на 1,5 года. В трубку он повторно не дышал, предложил сотрудникам сделать второй раз, но они отказали. В роли понятых выступали задержанные, протокол составлен с ошибками, дата протокола 08.04.11, а в протоколе указано, что в суд надо явиться 14.03.2011. Также в протоколе указана, что дата последней проверки прибора 29.11.2011, а на на результате алкотестера указана дата последней проверки 29.11.2010. Что можно сделать в данной ситуации?

Здраствуите суть вопроса такая.. я передал руль другу он был трезвыи и у него есть права.. на момент задежания сотрудниками гбдд он оказался выпившим.. за рулем моеи машины... его лешили прав. И выписали штраф..30000 т..я проверял штрафы инлаин и этот штраф висит на моеи машине? Он до сих пор пока не оплатил штраф в связи отсутствием денег.. как мне быть..

При задержание проводилась видеосемка сотрудниками дпс в протоколе не указана в рапорте написано что по тех причинам не могут предоставить а на суде видео оказалась и его приобщили как докозательство это правомерно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выписано постановление и протокол сотрудниками дпс, где не верно указано время, является ли это основанием для его отмены.

Я совершил ДТП и отогнал свой автомобиль на соседнюю площадку. После этого сообщил владельцу автомобиля, в который я въехал, что это я повредил его автомобиль. Он вызвал сотрудников ДПС, они составили схему и т.д. Меня при этом не было, потому что я им не открыл дверь. Где-то через полтора часа я стоял у своего автомобиля и подъехавшие сотрудники ДПС попросили меня пройти медосвидетельствования. Я отказался. Все протоколы составлялись не на месте, а через некоторое время в дежурной части. В протоколе об административном правонарушении они указали что я управлял автомобилем совсем в другой части города, они меня остановили от меня исходил запах спиртного изо рта, составили соответствующие протоколы. А в Мировом суде в свидетельских показаниях по статья 12.26 часть 1 и статья 12.27 часть 2 они и ещё два свидетеля подтвердили, что когда они меня задержали я находился в своём дворе и стоял рядом со своим авто. На мой вопрос сотрудникам ДПС управлял ли я своим авто и задерживали ли они меня в месте которое указано в протоколе и в рапортах? Они ответили, что я там не ехал и они меня не задерживали и что я находился в своём дворе совершенно на другой улице возле своей машины. В протоколе об отстранении управлением т/с указано время 5 ч 35 мин. А время моего здержания в административном деле и протоколе 5 ч.40 мин. В протоколе о задержании т/с нет ни моей подписи, ни отметке об отказе в строке копию протокола получил. И все эти протоколы, мне кажется должны были составляться на месте, а не в Дежурной части, куда меня доставили. Мировой суд назначил мне наказание 30 тыс. руб. и 1 год 6 мес. лишения управления т/с.Я написал жалобу на постановление в Мирового судьи на нарушения в действиях сотрудников ДПС и отмену протоколов и постановления, но Городской судья, такое ощущение, на всё это закрывает глаза и не обращает внимание на нарушения в составленных протоколах и к моим показаниям о том, что не было понятых, что протоколы составлялись не в моём присутствии, что копий протоколов мне даже никто не предлагал, так как в этой графе стоит отказался, хотя я только отказывался от подписи в протоколах и объяснений, она даже и не реагирует, а слушает только сотрудников ДПС. Понятые ни в Мировой, ни в городской суд не являются! Я думаю Городской суд постановление по статья 12.26 часть 1 оставит без изменений! Подскажите пожалуйста, стоит ли мне подавать жалобу в Областной суд и каковы мои шансы по отмене постановления? Если будет областной суд мне лучше воспользоваться услугами юриста или продолжать доказывать нарушения по этому административному делу самому? Чтобы вызвать в суд понятых мне наверное надо написать ходатайство о принудительном доставлении? Или лучше для, чтобы они не являлись? Заранее спасибо!

Доброго времени суток. Вопрос такой. Является ли репортаж сотрудника ппс неопровержимым доказательством в мировом суде, если дело о нарушении пдд, протокол по которому оформлялся сотрудниками дпс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение