Сотрудники ДПС соврали в протоколе об административном правонарушении - как доказать свою невиновность и обжаловать постановление в Областной суд?

• г. Данков

Я совершил ДТП и отогнал свой автомобиль на соседнюю площадку. После этого сообщил владельцу автомобиля, в который я въехал, что это я повредил его автомобиль. Он вызвал сотрудников ДПС, они составили схему и т.д. Меня при этом не было, потому что я им не открыл дверь. Где-то через полтора часа я стоял у своего автомобиля и подъехавшие сотрудники ДПС попросили меня пройти медосвидетельствования. Я отказался. Все протоколы составлялись не на месте, а через некоторое время в дежурной части. В протоколе об административном правонарушении они указали что я управлял автомобилем совсем в другой части города, они меня остановили от меня исходил запах спиртного изо рта, составили соответствующие протоколы. А в Мировом суде в свидетельских показаниях по статья 12.26 часть 1 и статья 12.27 часть 2 они и ещё два свидетеля подтвердили, что когда они меня задержали я находился в своём дворе и стоял рядом со своим авто. На мой вопрос сотрудникам ДПС управлял ли я своим авто и задерживали ли они меня в месте которое указано в протоколе и в рапортах? Они ответили, что я там не ехал и они меня не задерживали и что я находился в своём дворе совершенно на другой улице возле своей машины. В протоколе об отстранении управлением т/с указано время 5 ч 35 мин. А время моего здержания в административном деле и протоколе 5 ч.40 мин. В протоколе о задержании т/с нет ни моей подписи, ни отметке об отказе в строке копию протокола получил. И все эти протоколы, мне кажется должны были составляться на месте, а не в Дежурной части, куда меня доставили. Мировой суд назначил мне наказание 30 тыс. руб. и 1 год 6 мес. лишения управления т/с.Я написал жалобу на постановление в Мирового судьи на нарушения в действиях сотрудников ДПС и отмену протоколов и постановления, но Городской судья, такое ощущение, на всё это закрывает глаза и не обращает внимание на нарушения в составленных протоколах и к моим показаниям о том, что не было понятых, что протоколы составлялись не в моём присутствии, что копий протоколов мне даже никто не предлагал, так как в этой графе стоит отказался, хотя я только отказывался от подписи в протоколах и объяснений, она даже и не реагирует, а слушает только сотрудников ДПС. Понятые ни в Мировой, ни в городской суд не являются! Я думаю Городской суд постановление по статья 12.26 часть 1 оставит без изменений! Подскажите пожалуйста, стоит ли мне подавать жалобу в Областной суд и каковы мои шансы по отмене постановления? Если будет областной суд мне лучше воспользоваться услугами юриста или продолжать доказывать нарушения по этому административному делу самому? Чтобы вызвать в суд понятых мне наверное надо написать ходатайство о принудительном доставлении? Или лучше для, чтобы они не являлись? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала Вам надо смириться с тем, что на ближайшие 1,5 года Вы, скорее всего, останетесь без водительского удостоверения.

Оспорить постановление мирового судьи и решение районного суда Вы конечно можете и сделать это должны обязательно (чтобы в дальнейшем не сожалеть об том, что этого не сделали), но шансов на то, что дело вернут на дополнительную проверку практически нет.

Самостоятельно защищать свои права, естественно дешевле, но не качественнее.

Вам необходимо обратиться на очную консультацию с предоставлением всех имеющихся у Вас документов и только после этого можно будет говорить о какой-либо помощи.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!